100 Gold Classic Music Vol.4

Tracklist:
001. Yuri Simonov – Masquerade Suite (Waltz) 4:01
002. Sir Neville Marriner & The Academy of St. Martin In The Fields – Suite No.2 in B minor, BWV1067 (Flute And S trings) 1:26
003. Anne-Sophie Mutter – Concerto No. 4 in F minor (L\’inverno-Winter) RV297 (Op. 8 No. 4); II. Largo 3:29
004. Sir Charles Mackerras – Nutcracker; Trepak (Russian Dance) 1:08
005. Tullio Serafin, Orchestra Del Teatro Dell\’Opera Di Roma – La Traviata-Opera in three acts, Act I; Libiamo ne\’ lieti calici (Brindisi) 3:02
006. Sir Charles Mackerras – Nutcracker; Act II, Scene 12; Dance Of The Mirlitons 2:08
007. Anne-Sophie Mutter & English Chamber Orchestra – Concerto No. 2 in G minor (L\’estate-Summer) RV315 (Op. 8 No. 2) I. Allegro 2:48
008. Otto Klemperer – Die Walkure Ride Of The Valkyries 3:04
009. City Of Birmingham Symphony Orchestra, ??????? ????????? – Rhapsody On A Theme Of Paganini Op.43; X Variation 18 2:48
010. Carl Orff, Mozarteum Orchestra Salzburg – Carmina Burana-Fortuna Imperatrix Mundi; No.1 \’\’O Fortuna\’\’ 2:47
011. Anne-Sophie Mutter – Concerto No.1 in E (La Primavera-Spring) RV269 (Op. 8 No.1) II. Largo 3:19
012. Daniel Barenboim – Beethoven-Piano Sonata No.8 in C minor Op.13, Pathetique\’ I Grave-Allegro di molto e con brio 9:17
013. Ernest Blanc – Carmen; Act 2-Votre Toast, Je Peux Vous Le Rendre 4:54
014. Berliner Philharmoniker, Riccardo Muti, James Morris – Mass No.19 in D minor,\’Requiem\’ K626 (Dies Irae) 1:50
015. St Petersburg Philharmonic Orchestra – Rachmaninov-14 Romances, Op. 34; No.14 Vocalise 6:57
016. Sir Thomas Beecham & Orchestre National De La Radiodiffusion – Carmen; Act 3-Entr\’acte 2:30
017. Dmitri Alexeev – Preludes; Prelude No.15 in D flat \’Raindrop\’ (Sostenuto) 5:54
018. Academy Of St. Martin In The Fields & Sir Neville Marriner – Giazzotto; Adagio For S trings And Organ in G Minor, \’Albinoni\’s Adagio\’ 7:52
019. Martin Sieghart & Alfred Brendel Orchestra – Bagatelle For Piano in A Minor \’Fur Elise\’, WoO 59 2:45
020. Jean-Bernard Pommier – Piano Sonata No.11 in A major K331-K300i III. Rondo Alla Turca 3:42
021. Sir Neville Marriner & Academy Of St. Martin In The Fields – Suite No.3 in D major, BWV1068 (2 Oboes, 3 Trumpets, S trings And Timpani) Air 4:58
022. Sir Charles Mackerras – Nutcracker-Act I, Scene 2; March 2:31
023. Arthur Grumiaux – Sonata No. 5 For Violin and Piano in F major-Spring Sonata, Op. 24, I. Allegro 10:15
024. Martin Jones & Richard McMahon – Polka Italienne; Original Version For Piano Duet 2:01
025. Sir Thomas Beecham & Royal Philharmonic Orchestra – Peer Gynt-Incidental Music; 3. In the Hall Of The Mountain King 2:17
026. Boris Berezovsky – 12 Etudes Op.10; No.12 in C minor, \’Revolutionary\’ 2:53
027. Mario Del Monaco – Nessun Dorma! 2:45
028. Christian Ferras – Concerto For Two Violins And S trings in D minor BWV1043; III. Allegro 4:19
029. Giuseppe Di Stefano, Orchestra Of La Scala Opera House – La Donna E Mobile (from Rigoletto) 2:31
030. Wilhelm Backhaus – Piano Sonata No.2 in B Flat Minor Op.35; III. Marcia funebre. Lento-Attacca 7:12
031. Gerald Moore & Hans Hotter – Serenade 3:34
032. Walter Gieseking – Kinderszenen, Op.15, No.7; Traumerei (Schumann) 2:46
033. Yuri Simonov – Gayane-Sabre Dance 2:21
034. Luciano Pavarotti, The National Philharmonic Orchestra, Kurt Herbert Adler – Ave Maria, D839 4:50
035. Salvatore Accardo, Orchestra Da Camera Italiana – Violin Concerto N.2 in B Minor \’La Campanella\’ III. Rondo, Andantino Allegretto Moderato \’La Campanella\’ 9:16
036. Berliner Philharmoniker, Riccardo Muti, James Morris – Mass No.19 in D minor, \’Requiem\’ K626; Kyrie eleison 3:03
037. Igor Markevitch, Friedrich Gulda – III. Clair de Lune. Andante Tres Expressif 4:42
038. Itzhak Perlman – 24 Caprices, Op.1; No. 24 in A Minor 4:26
039. The Royal Philharmonic Orchestra & Sir Thomas Beecham – Peer Gynt-Incidental Music; 4. Morning 4:10
040. Georges Cziffra – 19 Hungarian Rhapsodies S244; No.2 in C Sharp Minor 9:16
041. Royal Concertgebouw Orchestra & Nikolaus Harnoncourt – Strauss, Johann II; Die Fledermaus; Overture 9:06
042. Nigel Kennedy – Czardas 5:25
043. Dietrich Fischer-Dieskau – Der Erlkonig D328 4:04
044. Jacqueline Du Pre – Le Carnaval Des Animaux, \’Carnival Of The Animals\’ 2:54
045. Alceo Galliera, Philharmonia Orchestra & Chorus – Act 1, Scene1; La ran la le ra…Largo Al Factotum (Figaro) 4:41
046. The Piano Guys – Jake\’s First Flight (From \’Avatar\’) 3:27
047. Olafur Arnalds – Saman 2:12
048. Jean-Michel Blais – il 2:06
049. Lindsey Stirling – The Arena 3:52
050. 2CELLOS – Despacito 2:26
051. Lindsey Stirling – Roundtable Rival 3:23
052. Egor Grushin – Charming Smile 3:06
053. 2CELLOS – Eye Of The Tiger 4:05
054. Ludovico Einaudi – Fly 4:39
055. Lindsey Stirling – The Ludlows (From \’Legends Of The Fall\’) 4:53
056. Ludovico Einaudi – Una Mattina 3:23
057. John Metcalfe – See Me Through 4:45
058. Misha Mishenko – Occasion 3:35
059. Alexis Ffrench – Reborn 3:32
060. The Royal Philharmonic Orchestra, Luis Cobos, The Opera House Choir – Turandot, Act III; Nessun dorma (Arr. For Choir) 3:15
061. 2CELLOS, Stjepan Hauser, Luka Sulic – The Show Must Go On 4:39
062. Jennifer Thomas – Illumination 4:07
063. Ludovico Einaudi – Divenire 7:15
064. Hauschka – Sweet S pring Come 3:53
065. Thomas Bergersen – Heart Of Courage 1:58
066. Joep Beving – Sleeping Lotus 2:32
067. Olafur Arnalds – Only The Winds 5:21
068. Helene Grimaud – Silvestrov; Bagatelles I-XIII (Bagatelle I) 3:20
069. The Irrepressibles – In This Shirt 5:34
070. Ildjarn – Blissful Mountain View 5:21
071. Ryan Stewart – Butterflies 3:25
072. Yo-Yo Ma – Libertango 3:09
073. Guardz Of Spanish Guitars, Nicky Jam – El Perdon (Spanish Guitar Version) 3:16
074. David Garrett – Bitter Sweet Symphony 3:41
075. Roberto Cacciapaglia – Wild Side 2:58
076. The Piano Guys – Rewrite The Stars 3:32
077. Amy Lauren – Waterline 3:31
078. The Piano Guys – Story Of My Life 4:31
079. Valentina Lisitsa, Music Lab Collective – Comptine D\’un Autre Ete L\’apres Midi 2:36
080. Collection Grands Classiques – La Valse D\’Amelie 2:34
081. Clem Leek – Circular Motion 0:46
082. Martin Ermen – Mad World 3:49
083. Dominic Miller, Sting, Nick Ingman – Shape Of My Heart 4:27
084. David Garrett, Bulgarian Symphony Orchestra – Smooth Criminal 3:08
085. Martin Jacoby, Lullaby Land, Studying Music – 2 Arabesques; Arabesque No.1 4:12
086. Philharmonia Slavonica – Adagio In G Minor 3:41
087. Egor Grushin – Waltz 1:58
088. Jozsef Lendvay – Libertango 2:30
089. Yiruma – River Flows In You 3:06
090. Edvin Marton – Tosca Fantasy 2:56
091. Tina Guo – The Witcher 3; Wild Hunt 2:49
092. Thomas Bergersen – Protectors Of The Earth 2:50
093. David Garrett, Munchner Rundfunkorchester, Ulf Sch – Caprice No.24 5:10
094. Benjamin Richter – Odissea Veneziana 3:16
095. Thomas Bergersen – False King 2:16
096. Brian Crain – Hallelujah 4:12
097. ????? ??????????, ??????? ??? – ???? 3:57
098. Jennifer Thomas – Winter Symphony 3:35
099. Aris Lytras – Endless Passion 4:48
100. London Music Works, Max Richter – The Departure (From \’The Leftovers\’) 1:19

Título do Álbum: 100 Gold Classic Music Vol.4
Artistas / Banda: V/A
Ano de Lançamento: 2019
Gênero: Classical
Time Player: 06:36 Minutos
Qualidade: 320 Kbps / Stereo
Formato: Rar / MP3
Tamanho: 890 MB

UPLOADED

BRFILES

UPTOBOX

CLICK AQUI

====================

100 Gold Classic Music Vol.4

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Required fields are marked *

*

BIGTheme.net • Free Website Templates - Downlaod Full Themes